Trois études de cavaliers au crayon, attribuées... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Trois études de cavaliers au crayon, attribuées à Meissonier, présentées dans un seul cadre; 15,5 x 8 cm chacune et un petit dessin au crayon monogrammé: "E D" (E. Detaille ?) représentant un régiment en marche vers 1795/1800, daté au-dessus à la plume: "Janvier 1865", il est présenté dans un cadre double-face, l'autre face représente un dessin aquarellé, monogrammé également: "E D": une pièce d'un appartement, daté à gauche à la plume: "Janvier 1865"; 16 x 12 et 13,5 x 16,5 cm. Époque Second-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat