Edouard DETAILLE

Lot 18
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Edouard DETAILLE
Grande gravure en cou­leurs signée et datée à droite: "1891": Charge du 4e hussards à Friedland en 1807, sous les yeux de l'Empereur Napoléon 1er et de son état-major, à gauche sur un promontoire; édition réservée aux membres de La Sabretache par Boussod-Va­ladon, Paris 1895; elle est contresignée au crayon en bas à gauche: "Édouard Detaille"; cadre à baguettes de bois; 53 x 63 cm. Époque fin XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat