Grande estampe en couleurs: Napoléon 1er... - Lot 16 - Thierry de Maigret

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
Grande estampe en couleurs: Napoléon 1er Empereur des Français, Roi d'Italie et protecteur de la confédération du Rhin, d'après Carle Vernet, gravée par Levacher et Auber; Napoléon à cheval avec son état-major; cadre doré ornementé de palmettes, de feuillages, de cornes d'abon­dance et de têtes de bélier; 88 x 69 cm, cadre 104 x 84 cm. (Quelques piqûres; légèrement insolée). Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat