Une grande estampe équestre en couleurs:... - Lot 12 - Thierry de Maigret

Lot 12
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
Une grande estampe équestre en couleurs: "BONAPARTE", en habit rouge, gravée d'après un croquis de Carle Vernet par N. Schenker, à Paris chez Rolland Md d'estampes place des Victoires n° 6; 40 x 30 cm; époque Consulat et une grande estampe en couleurs, rehaussée: "UN BIVOUAC", Napoléon 1er en pied, près d'un feu, portant sa capote gris-bleu, signée en bas à gauche: "charlet. 1821.", gravée par Maile; 55 x 39 cm; époque Restauration, Louis-Philippe. Très bon état.
Mes ordres d'achat