Pension de veuve, Bonaparte, Alexandre Berthier... - Lot 36 - Thierry de Maigret

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 230EUR
Pension de veuve, Bonaparte, Alexandre Berthier et Hugues Maret. P. S. Paris, 9 fructidor an 11 (27 août 1803). Une page in-folio pré-imprimée sur vélin (41 x 29 cm), vignette du Gouvernement français, cachet à sec. Pension annuelle et viagère de 450 francs, accordée par le Premier Consul à la veuve du chef de Bataillon belge Suziny, assassiné par les révoltés de St-Domingue en floréal an 10 (...). Pièce signée Bonaparte, secrétaire d'état Hugues Maret, et Berthier, ministre de la Guerre. Pièce encadrée, baguette dorée.
Mes ordres d'achat