Brevet de lieutenant, Bonaparte, parchemin... - Lot 24 - Thierry de Maigret

Lot 24
Estimation :
400 - 500 EUR
Brevet de lieutenant, Bonaparte, parchemin à en-tête imprimé de la République, attribué au citoyen Lemoine Charles, souslieutenant à la 4e 1/2 brigade légère, comprenant ses états de services de 1792 au 27 brumaire an III ; daté de Paris, le 15 floréal an XI ; signé par le Premier Consul : "Bonaparte" (secrétaire), le ministre de la Guerre : "Alex Berthier" et le secrétaire d'état : "Hugues Maret" ; cachet à sec : "Au nom du peuple français - Bonaparte 1er Consul". Époque Consulat. Bon état.
Mes ordres d'achat