"Expédition de Bonaparte en Égypte ou détails... - Lot 21 - Thierry de Maigret

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
"Expédition de Bonaparte en Égypte ou détails exacts des batailles et des combats..." par J. G..., fascicule broché de 56 pages, sans reliure ; imprimé à Paris chez Rochette en fructidor an 6, août septembre 1798. (Petit manque sur la page de titre). Époque Directoire. Assez bon état.
Mes ordres d'achat