"Atlas universel géographique, physique,... - Lot 20 - Thierry de Maigret

Lot 20
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
"Atlas universel géographique, physique, politique et historique" par H. Brué géographe de S. A. R. Monsieur, 1822 ; trente six planches de cartes rehaussées, chez Charles Piquet à Paris ; reliure de l'époque, demi basane à coins, assez usée ; 55 x 37,5 cm. On joint : "Galerie du Palais-royal", 23e livraison ; quatre gravures de tableaux de Titien, Charles Caliari, André Schiavone et Pierre-François Mola ; exemplaire broché ; 55 x 37 cm. Époque Restauration. Assez bon état.
Mes ordres d'achat