[CONDORCET (Nicolas de CARITAT DE]

Lot 40
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
Réfléxions sur le commerce des bleds. À Londres [Genève], Avril 1776. In-8°, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). EDITION ORIGINALE de cette reponse aux idees de Necker Sur la législation et le commerce des grains. Higgs, 6253; Baker, Condorcet, 85.
Mes ordres d'achat