[BIBLE - Biblia integra]. Finit per Johannem... - Lot 30 - Thierry de Maigret

Lot 30
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
[BIBLE - Biblia integra]. Finit per Johannem Froben civem Basiliensem [Bâle, Jean Froben], 1495. Petit in-8°, veau sur ais, traces de fermoir (reliure de l'époque). [508] ff. Lettrines enluminées. Reliure très accidentéem; ouillures; ff. L1 (titre), L2 (1ère p.), L8, E3, E7 & E8 (dernières pp.) en déficit; ff. L1rétabli à la main au début du XVI e s.; ff. E1-6dé reli és et accidentés avecatteintes au texte (dues aux attaches du fermoir). Bibles imprimées, 752.
Mes ordres d'achat