BEAUVILLIER DE SAINT-AIGNAN

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
BEAUVILLIER DE SAINT-AIGNAN
Une L. A. S. de Paul de BEAUVILLIER, duc de SAINT-AIGNAN, dit de BEAUVILLIER, datée de Marly, le 6 juin 1701. 2 pp. in-8°. Dans cette lettre, Paul de Beauvillier, duc de Saint-Aignan, dit de Beauvillier, et pair de France (1648-1714), chef du Conseil royal des finances et ministre d'État, gouverneur des trois petits-fils du Roi, entretient l'évêque d'Alet (Charles Nicolas Taffoureau de Fontaine, 1655-1708) de son admission dans l'Ordre de la Toison d'or et de divers sujets familiaux.
Mes ordres d'achat