Alphonse OSBERT (1857 - 1939)

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Alphonse OSBERT (1857 - 1939)
Étude pour le Bain à Vichy, 1903 Dessin au fusain et à l'estompe rehaussé de craie blanche, sur papier teinté, signé, daté et titré vers le bas à droite 44 x 34 cm Bibliographie: - Retour aux sources In: La Revue des Monuments Historiques, janvier 1978 reproduit page 68 Ce dessin est une étude préparatoire pour les fresques du hall du Forum de la station hydrominérale à Vichy
Mes ordres d'achat