Salvador DALI (1904 - 1989)

Lot 2
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Salvador DALI (1904 - 1989)
Moïse et le monothéisme Portfolio avec le texte de S. Freud. Dix gravures à la pointe sèche sur fond de lithographie, impressions en couleurs sur peau d'agneau. Éditions Art et Valeur, Ariane Lancell 1974. Chacune est signée et numérotée 116/250. Tirage à 250 exemplaires, le notre porte le numéro 116. Taches d'humidité, légères éraflures et pliures. Dimension gravures: 64 x 50 cm. Recueil: 71 x 55 cm. Protection en plexiglass, dans l'emboîtage velours avec une plaque estampée en relief représentant Moïse sur la couverture. Quelques frottements et taches à l'emboîtage. (Michler et Löpsinger 723 - 732).
Mes ordres d'achat