KATANA. Lame de 67,7 cm, (usures) ubu, 1... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 500EUR
KATANA. Lame de 67,7 cm, (usures) ubu, 1 mekugi-ana (certificat Japon HOZON), signée: BIZEN KUNI OSA-FUNE SUKE-SADA SAKU, datée: TENMON (4) 8ème mois (1535) Montures: saya laqué noir, Fuchi-kashira à motif de grues or sur fond de nanako, Menuki représentant des grues en shakudo et or, Tsuba en fer type sukashi
Mes ordres d'achat