HEMBA (R.D. du Congo) Statuette d'ancêtre... - Lot 34 - Thierry de Maigret

Lot 34
Estimation :
400 - 500 EUR
HEMBA (R.D. du Congo) Statuette d'ancêtre masculin debout les mains de part et d'autre de l'abdomen, le menton bordé d'une fibre barbe classique et arborant la coiffe à décor «en croix» caractéristique. Bois à patine brune, accidents et manques visibles. H: 39 cm
Mes ordres d'achat