Bague fils en or 750 millièmes, ornée d'une... - Lot 39 - Thierry de Maigret

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
Bague fils en or 750 millièmes, ornée d'une améthyste rectangulaire à pans coupés en serti griffe, le panier ajouré à décor perlé et de croisillons. Travail français vers 1950/60. (égrisures) Poids brut: 13.50 g. TDD: 54.
Mes ordres d'achat