MURGER (Henry).

Lot 217
100 - 120 EUR
Résultat : 120 EUR

MURGER (Henry).

Scènes de la vie de Bohême. Paris, Les Éditions Colbert, 1946. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. 21 aquarelles hors texte par POULBOT. Tiré à 530 exemplaires sur lana, celui-ci n° 360. Chemise et étui défraîchis avec quelques taches claires.
Mes ordres d'achat