LOUVET DE COUVRAY.

Lot 212
120 - 150 EUR
Résultat : 80 EUR

LOUVET DE COUVRAY.

Les Amours du chevalier de Faublas. Paris, Jouaust - Librairie des Bibliophiles, 1884. 5 volumes in-8°, demi-maroquin rouge à coins, filets dorés bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (M. Ritter rel.). Dessins par Paul AVRIL, gravés à l'eau-forte par MONZIÈS. Tiré à 220 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 188), un des 170 sur hollande.
Mes ordres d'achat