IRVING (Washington).

Lot 208
120 - 150 EUR
Résultat : 520 EUR

IRVING (Washington).

Rip Van Winkle. Paris, Hachette et Cie, 1906. In-4°, bradel, vélin ivoire, titre et décor dorés ornant le premier plat, traces de lacs, tête dorée (reliure de l'éditeur). 51 illustrations hors texte en couleurs, dont une en frontispice, par Arthur RACKHAM, reproduites et contrecollées. Tiré à 200 exemplaires sur whatman, celui-ci n° 101.
Mes ordres d'achat