CONSTANTIN-WEYER (Maurice).

Lot 197
80 - 90 EUR

CONSTANTIN-WEYER (Maurice).

Vers l'Ouest. Paris, La Renaissance du Livre, 1921. In-8° broché, couverture illustrée. ÉDITION ORIGINALE. Couverture illustrée en couleurs par Gus BOFA. UN DES 20 EXEMPLAIRES DE TÊTE, celui-ci sur vélin de Lafuma, portant un ENVOI AUTOGRAPHE DE L'AUTEUR en page de garde. Toute petite déchirure au bas de la couverture. JOINT : - Morvan. Paris, Rieder, 1929. In-12 broché. Un des 180 exemplaires sur vélin pur fil de Lafuma-Voiron. -- Napoléon. Paris, Rieder, 1931. In-8° broché. Exemplaire sur vélin pur fil de Lafuma-Voiron. --- Une corde sur l'abîme. Paris, Rieder, 1933. In-12 broché. Un des 56 exemplaires sur vélin pur fil de Lafuma-Voiron, celui-ci n° 59. ÉDITIONS ORIGINALES. ENSEMBLE QUATRE VOLUMES.
Mes ordres d'achat