ARLAND (Marcel).

Lot 190
20 - 30 EUR
Résultat : 20 EUR

ARLAND (Marcel).

La Route obscure. Paris, N. R. F., 1924. In-12 broché. ÉDITION ORIGINALE. Portrait de l'auteur par AUBERT en frontispice. Exemplaire sur vélin de Navarre. Quelques très légères rousseurs. JOINT : ARLAND. Monique. Précédé de Terres étrangères. Paris, N. R. F. - Gallimard, 1926. In-12 broché. ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire sur vélin de Lafuma-Navarre. ENSEMBLE DEUX VOLUMES. LIVRES MODERNES & ILLUSTRÉS MODERNES
Mes ordres d'achat