[VOYAGES]. FLACOURT (Étienne de). Histoire... - Lot 180 - Thierry de Maigret

Lot 180
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
[VOYAGES]. FLACOURT (Étienne de). Histoire de la grande isle Madagascar [...]. Avec une Relation de ce qui s'est passé és années 1655, 1656 & 1657 non encor veuë par la première impression. À Troyes, Chez Nicolas Oudot, & À Paris, Chez la Vefve Pierre L'Amy, 1661. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION EN PARTIE ORIGINALE. Quelques petits accidents, dont quelques feuillets roussis ; feuillets 199/200 et 201/202 en déficit, l'un remplacé par un texte calligraphié à l'époque et l'autre blanc (?).
Mes ordres d'achat