VOLTAIRE.

Lot 175
150 - 200 EUR

VOLTAIRE.

Storia di Carlo XII, re di Svezia. Firenze [Florence], Presso il Magheri, 1827. 4 tomes en 2 volumes in-16, maroquin ocre, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, fleuron aux angles, monogramme « P.S. » au centre (reliure de l'époque). Dos passé avec petit défaut au centre du premier ; mors légèrement frottés ; petites rousseurs.
Mes ordres d'achat