[TURENNE]. RAMSAY (M.). Histoire du Vicomte... - Lot 169 - Thierry de Maigret

Lot 169
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
[TURENNE]. RAMSAY (M.). Histoire du Vicomte de Turenne, maréchal général des armées du Roy. À Paris, Chez la Veuve Mazières & J. B. Garnier, 1735. 2 volumes in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un portrait de Turenne par LARMESSIN en frontispice du tome I et nombreuses planches gravées repliées ; entêtes et culs-de-lampe. Larges épidermures sur les plats ; petit accident à la coiffe de pied du tome II ; première page de titre partiellement détachée. - VALLA (Georges) voir MÉDECINE.
Mes ordres d'achat