[THOMAS D'AQUIN (saint)].

Lot 165
Estimation :
500 - 600 EUR
[THOMAS D'AQUIN (saint)].
S. Thomæ Aqvinatis Svmma theologica [...]. Dvaci [Douai], Sumptibus Marci Wyon, 1614. 5 parties en un volume in-folio, veau sur ais, dos à nerfs orné, lanières à fermoirs métalliques, tranches rouges (reliure de l'époque). Un frontispice gravé (remonté) et un titre avec la vignette de l'éditeur. Mors fendus ; dos fragile ; mouillure.
Mes ordres d'achat