SOLLEYSEL (M. de).

Lot 162
150 - 200 EUR
Résultat : 200 EUR

SOLLEYSEL (M. de).

Le Parfait Mareschal, qui enseigne à connoistre la beauté, la bonté, & les defauts des chevaux [...]. À La Haye, Chez Henry van Bulderen, 1691. 2 tomes en un volume in-8° carré, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un titre-frontispice, un portrait et une planche gravés et quelques figures dans le texte. Quelques petits accidents et rousseurs ; une planche en déficit. Mennessier de La Lance, II, 526.
Mes ordres d'achat