Lot 160

[SCIENCES NATURELLES - CUVIER (Frédéric), dir., CUVIER (Georges), BRONGNIART, JUSSIEU, LACÉPÈDE...]. Dictionnaire des sciences naturelles [...]. Strasbourg, F. G. Levrault, Éditeur, Paris, Le Normant, L. Hachette, Jules Renouard et Cie, 1816-1845. 61 (?) volumes in-8° (sur 62 ?), demi-veau rouge, dos lisse orné (reliure de l'époque). Nombreuses planches. BON EXEMPLAIRE EN DEMI-VEAU ROUGE, malgré quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat