[SAY (Jean-Baptiste)].

Lot 159
80 - 100 EUR
Résultat : 80 EUR

[SAY (Jean-Baptiste)].

Mélanges et correspondance d'économie politique, ouvrage posthume de J.-B. Say publié par Charles COMTE [...]. Paris, Chamerot, Libraire, 1833. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Reliure frottée ; étiquette au pied du dos ; rousseurs et quelques petites piqûres.
Mes ordres d'achat