Lot 151
200 - 250 EUR
Résultat : 500 EUR

[RELIURE AUX ARMES]. SAINTFOIX (Germain François POULLAIN DE). Essais historiques sur Paris. À Londres & à Paris, Chez la Veuve Duchesne, 1766. In-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, lys aux angles, armoiries au centre, dos lisse orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES DE LOUIS PHILIPPE D'ORLÉANS (1725-1785). Tome V seul (sur 5) avec quelques tout petits défauts.
Mes ordres d'achat