[RELIURE AUX ARMES]. Office de la Semaine... - Lot 148 - Thierry de Maigret

Lot 148
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
[RELIURE AUX ARMES]. Office de la Semaine Sainte [...]. À Paris, Chez la Veuve Mazières et Garnier, 1746. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Planches gravées. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES DE LA DAUPHINE, MARIE JOSÈPHE DE SAXE, PRINCESSE DE POLOGNE (1731-1767). De la bibliothèque de la Société des Jésuites de Lyon, avec timbre humide sur le titre. Coins émoussés ; mors fendus en pied ; feuillets roussis.
Mes ordres d'achat