Lot 144
60 - 80 €
Résultat : 350 €

[RELIURE AUX ARMES]. In-18 (52 x 103 mm), maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES DE LA DAUPHINE, MARIE JOSÈPHE DE SAXE, PRINCESSE DE POLOGNE (1731-1767), dans laquelle a été ultérieurement remboîté un exemplaire du Tartuffe de Molière publié à Paris, chez Baudouin Frères Libraires, en 1827. Coins émoussés ; volume partiellement déboîté.
Mes ordres d'achat