REGNARD (Jean-François). OEuvres. À Paris,... - Lot 142 - Thierry de Maigret

Lot 142
Estimation :
200 - 250 EUR
REGNARD (Jean-François). OEuvres. À Paris, Chez Maradan, 1790. 4 volumes in-8°, veau marbré, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, revue, exactement corrigée, et conforme à la représentation. » Un portrait en frontispice et douze autres planches gravées, dont neuf d'après BOREL. Cohen, 865-866.
Mes ordres d'achat