[RANTZOW].

Lot 141
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
[RANTZOW].
Mémoires du Comte de Rantzow, ou Les Heures de récréation à l'usage de la noblesse de l'Europe. À Amsterdam, Chez Pierre Mortier, 1741. 2 tomes en un volume in-12, basane, armoiries au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE AUX ARMES D'ARENBERG. Plats tachés ; quelques feuillets déboîtés ; quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat