[PUYSÉGUR].

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
[PUYSÉGUR].
Les Memoires de Messire Jacques de Chastenet, chevalier, seigneur de Puysegur, colonel du Regiment de Piedmont, lieutenant general des armées du Roy [...]. À Paris, Chez Charles-Ant. Jombert, 1747. 2 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). De la bibliothèque de Baulart Rigny, avec ex-libris manuscrit sur les titres. Quelques feuillets légèrement roussis.
Mes ordres d'achat