Lot 106
100 - 120 €
Résultat : 80 €

[MILITARIA - FRÉDÉRIC II DE PRUSSE]. Esprit du Chevalier Folard, tiré de ses Commentaires sur l'Histoire de Polybe [...]. Ouvrage utile aux officiers. À Berlin, Chez Chrétien-Frédéric Woss & à Lyon, Chez Jean-Marie Bruyset, 1761. In-8°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, corrigée & plus ample d'un tiers que toutes celles qui ont parues jusqu'à présent. » 24 planches gravées repliées in fine (reliées en désordre). Quelques petits défauts à la reliure.
Mes ordres d'achat