[MÉDECINE]. - DELEURYE (F. A.). Traité des... - Lot 101 - Thierry de Maigret

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[MÉDECINE]. - DELEURYE (F. A.). Traité des accouchemens [...]. À Paris, Chez M. Lambert & P. F. Didot, le jeune, 1770. -- FABRE (M.). Traité des maladies vénériennes. À Paris, Chez P. Fr. Didot le jeune, 1775. --- QUESNAY (M.). Traité des effets et de l'usage de la saignée. À Paris, Chez la Veuve d'Houry, 1770. ---- SHARP (M.) & JAULT (A. F.). Traité des opérations de chirurgie. À Paris, Chez Hip. L. Guérin, 1741. Ensemble 4 volumes (les deux premiers in-8° et les autres in-12), basane de l'époque, dos à nerfs orné. ---- Quatorze planches gravées. Quelques accidents (surtout sur les - & ---).
Mes ordres d'achat