MARIVAUX (Pierre CARLET DE CHAMBLAIN DE).

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Oeuvres complettes. Paris, Veuve Duchesne, 1781. 12 volumes in-8°, veau marbré, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Un portrait par MARILLIER en frontispice. Premier mors du tome I fendu en pied ; feuillet 353/354 du tome VII en déficit.
Mes ordres d'achat