[MANUSCRIT - FRANC-MAÇONNERIE]. « Propos... - Lot 94 - Thierry de Maigret

Lot 94
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
[MANUSCRIT - FRANC-MAÇONNERIE]. « Propos à un aspirant de Rose-Croix. » Manuscrit de la fin du XVIIIe siècle en un volume in-12 (112 x 173 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, petit fleuron aux angles, dos lisse orné (reliure de l'époque). Manuscrit calligraphié de 10 ff., relié en MAROQUIN ROUGE.
Mes ordres d'achat