Lot 88
150 - 200 €

[LOI SALIQUE]. AVISSON (William DAVIDSON, dit W. d'). Oblatio salis sive Gallia lege salis condita. Tractatus salis naturam [...]. À Paris, Chez Jean Promé, 1641. In-12, vélin ivoire souple de l'époque. ÉDITION ORIGINALE. [VI] ff. + 130 pp. Petites taches sur le premier plat ; petite mouillure ancienne en pied. - LYON voir ALMANACH.
Mes ordres d'achat