LA ROCHE-TILHAC (Poncelin de).

Lot 83
300 - 400 €
Résultat : 230 €

Chefs-d'oeuvres de l'Antiquité sur les beaux-arts [...]. À Paris, Chez l'Auteur & Lamy, 1784. 2 tomes en un volume in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 80 planches gravées par Bernard PICART & N. RANSONNETTE, numérotées de 1 à 81 (la planche 3 remplaçant la 78), certaines d'architecture.
Mes ordres d'achat