LACROIX (Paul).

Lot 79.T
120 - 150 €

LACROIX (Paul).

XVIIIe siècle. Institutions, usages et costumes. France. 1700-1789. Paris, Firmin-Didot, 1878. In-4°, demi-chagrin rouge, titre et décor doré ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (Engel rel. Paris). 21 chromolithographies et 350 bois dans le texte. BON EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat