[JUDAÏCA]. Haggada. Récit de Pâques avec... - Lot 78 - Thierry de Maigret

Lot 78
Estimation :
200 - 250 EUR
[JUDAÏCA]. Haggada. Récit de Pâques avec traduction française. Jérusalem, 1903. In-12, plats de bois, titre et décor d'encadrement marqueté et peint sur le premier (reliure de l'époque). Édition portant le texte hébreu en tête de page et la traduction française en pied. Charnières maintenues au papier adhésif.
Mes ordres d'achat