Lot 72
300 - 400 €
Résultat : 1 250 €

[ITALIE / ATLAS]. [Voyage en Italie]. S.l.n.d. In-4°, demi-basane de l'époque, dos à nerfs orné. Réunion de 23 cartes, plans ou vues gravés sur Rome et l'Italie du Nord, dont seize sur doubles pages. Reliure accidentée ; mouillure.
Mes ordres d'achat