Lot 69
120 - 150 €
Résultat : 280 €

[INDUSTRIE]. Traité de l'art métalique, extrait des oeuvres d'Alvarez Alfonse Barba, célebre artiste dans les mines du Potozi, auquel on a joint un Memoire concernant les mines de France [...]. À Paris, Chez Pierre Witte & Didot, 1733. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice gravé replié et sept autres planches repliées. Un coin de tête cassé ; petit accident en haut du premier mors ; tache sur la tranche de tête.
Mes ordres d'achat