Lot 68
100 - 120 €
Résultat : 60 €

[INDUSTRIE]. Dictionnaire de l'industrie, ou Collection raisonnée des procédés utiles dans les sciences et dans les arts ; contenant nombre de secrets curieux & intéressants pour l'économie & les besoins de la vie [...]. À Paris, Chez Lacombe, 1776. 2 volumes in-8°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quelques épidermures ; tache sur trois feuillets du tome II.
Mes ordres d'achat