Lot 62
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000 EUR

[HEURES MANUSCRITES]. Livre d'heures manuscrit du XVe siècle en un volume in-8° carré (125 x 170 mm), veau (reliure de l'époque). 93 ff. Lettrines bleues et rouges. Exemplaire incomplet, sali et amputé de ses miniatures (parfois par découpage), dans une reliure accidentée.
Mes ordres d'achat