Lot 58
60 - 80 €
Résultat : 110 €

[GNOMONIQUE]. RIVARD (M.). La Gnomonique, ou l'Art de faire des cadrans. À Paris, Chez Ph. N. Lottin, Jean Desaint & Charles Saillant, 1746. In-8°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Seconde édition revue par l'auteur. » Douze planches gravées repliées. Reliure passée ; petite épidermure.
Mes ordres d'achat