FERRAND (Antoine).

Lot 50
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
FERRAND (Antoine).
L'Esprit de l'histoire ; ou Lettres politiques et morales d'un père à son fils. À Paris, Chez la Veuve Nyon, 1805. 4 volumes in-8°, veau, fines roulettes dentelées dorées encadrant les plats, dos lisse orné et recouvert de maroquin rouge (reliure de l'époque). Travail de vers sur le mors et les plats des deux volumes.
Mes ordres d'achat