[DU BELLAY].

Lot 42
200 - 250 €
Résultat : 380 €

[DU BELLAY].

Les Oevvres francoises de Ioachim Dv-Bellay Gentil-homme Angeuin, & Poëte excellent de ce temps. Reueuës, & de nouueau augmentees de plusieurs poësies non encores auparauant imprimees. À Lyon, Par Antoine de Harsy, 1575. In-12, basane, dos à nerfs (reliure du XVIIIe s.). [12] + 272 ff. Mouillure ; tache sur un feuillet et nombreuses inscriptions manuscrites de l'époque sur le titre, les deux premiers feuillets de dédicace et quelques autres pages (monogrammes d'Antoine Robillion). Brunet, I, 749.
Mes ordres d'achat