DARU (Pierre).

Lot 39
40 - 50 €
Résultat : 50 €

DARU (Pierre).

L'Astronomie, poème en six chants. Paris, Chez Firmin Didot Frères, Libraires, 1830. In-8°, demi-veau rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque du petit séminaire du Précigné, avec ex-libris au timbre humide sur le titre. Quelques épidermures sur le second plat ; rousseurs.
Mes ordres d'achat